Из чего состоит лестница?
13 октября 2017

Мы предлагаем всем вернувшимся из отпуска скидку: лестницу из бука Вы получаете по цене лестницы из лиственницы!  

  Читать далее →
 
 
 

О лестницах в стиле Эклектика

 

Когда мы говорим об эклектике, то стоит сказать, что стиль это своеобразный. Он в отличие от всех других, не имеет правил. Все связано с тем, что, на самом деле, стиль – это смешивание разных направлений. А значит это, что каждое помещение точно будет оригинальным. Подходит он далеко не каждому, потому как считается одним из самых креативных. Идеален он для тех, кто любит совмещать различные элементы между собой, создавать неповторимые проекты. Можно сказать, что эклектика – это «творческий стиль» для людей, чья фантазия не имеет границ.

Так же мы хотим обратить внимание еще и на то, что стиль этот представляет собой интересное смешивание не более трех стилей и направлений. Бесчисленное множество элементов, которые принадлежат к различным эпохам – ведут к хаосу.

Что важно знать?

Самое главное – это подробное изучение стиля как такого. Второй аспект – поиск и комбинирование идей. Говоря о самых простых элементах интерьера, например, о лестнице и отделке – не пренебрегайте традициями. Так, в случае, если вы обдумываете установку лестничной конструкции, то помните:

  1. Цвет установки в целом и ее отдельных частей должен быть природным. Поэтому светлые тона зеленого, белого и нежно-голубого – интересные оттенки.
  2. Внешний вид конструкции должен выражать уникальность. В этом случае допустима не самая обычная комбинация частей конструкции. Вы можете сделать ступени в одном стиле, а поручни – в другом. Это позволит вам индивидуализировать лестницу.
  3. Очень хорошо и выгодно будет смотреться ковер, который можно расположить на нулевой ступеньке или небольшие дорожки в начале и конце конструкции.

Для того, чтобы придерживаться эклектического стиля не нужны большие и колоссальные затраты. Он может быть, как дорогим, так и очень дешевым. Важно то, что именно этот стиль один из самых популярных в дизайнерском оформлении жилища. Он - красив и оригинален, что очень соответствует современности. Если вы стремитесь сделать что-то неповторимое и придать индивидуальности своему дому или крупногабаритной квартире – этот стиль один из лучших для вас.