Из чего состоит лестница?
13 октября 2017

Мы предлагаем всем вернувшимся из отпуска скидку: лестницу из бука Вы получаете по цене лестницы из лиственницы!  

  Читать далее →
 
 
 

Марокканский стиль интерьера - немного экзотики

 

Есть стили простые и популярные, а есть те, о которых обычные люди знают мало. Если о классическом стиле знают многое, то про Марокканский стиль стоит узнать, как можно больше. Ведь, это направление в дизайне одно из самых интересных. Воссоздать его не всегда так просто, как кажется. Если вы любите арабские мотивы в интерьере, хотите использовать их в своем жилище, то вам следует знать некоторые особенности. Учтите основное – Марокко – страна смешанных традиций, а потому некоторые особенности вам могут показаться довольно сложными. Данный стиль не пестрый, как предполагают, а контрастный. Именно это всегда вызывает массу проблем и сложностей.

Нюансы и важные аспекты

Марокканский стиль – это не самое просто направление. Он уникален тем, что подразумевает использование определенных цветов и оттенков, материалов и декоративных элементов. Для его создания нужны знания, которые мы рады предоставить вам.

Итак, для преобразования дома, следует акцентировать внимание на том, что для Марокканского стиля важно использовать все элементы в едином направлении.

Стены

Для отделки стен вам понадобится штукатурка любых светлых тонов. Чередование – один из значительных нюансов при отделке стен. Специальная фактурная штукатурка сменяется последовательно на другой цвет или же материал.

Потолок

Потолок в подобном стиле не является как таковым ключевым элементом, а представляет собой неразрывное соединение со стенами. Очень часто для его украшения используют фрески и керамические элементы.

Пол

Плитка – ключевой элемент стиля. Ее можно использовать в различных комнатах, как на полу, так и на стенах.

Лестница

Чаще всего, стандартная лестница представляет собой отдельную часть пространства. Выглядит она красиво, потому что каждая ступень застилается плиткой. Что интересно, стиль любит различные материалы, поэтому поручни лестницы могут представлять собой тандем прочного железа и дерева. Серебряные оттенки метала для Марокканского стиля неприемлемы, чаще всего используют окрашенный черный металл любого типа.

Украшения, декоративные элементы и дополнения

Ковры для Марокканского стиля - это не просто украшение, это часть стиля. Без них помещение никогда не будет выглядеть красиво и закончено. В связи с этим, очень важно позаботиться об их наличии. Текстиль подбирается всегда яркий, который хорошо контрастирует с общим видом отдельной комнаты.