Из чего состоит лестница?
13 октября 2017

Мы предлагаем всем вернувшимся из отпуска скидку: лестницу из бука Вы получаете по цене лестницы из лиственницы!  

  Читать далее →
 
 
 

Выбираем лестницу для экологического стиля интерьера

 

Нет в мире такого человека, который бы не знал, что такое эко-стиль. Везде и всюду это направление на слуху. Это и не удивительно, ведь натуральные материалы – это мечта миллионов. В связи с этим, мы хотели бы рассказать вам о том, как придерживаться стиля, создавая лестницу. На самом деле, все очень просто.

Данное направление говорит нам о том, что самое главное – правильно выбрать материал. Итак, если вы хотите использовать лестницу и выдержать стиль, то мы рекомендуем вам:

  1. Выбрать за основу дерево, которое идеально для стиля. При этом ваша деревянная лестница может быть абсолютно любой. Выберите ли вы конструкцию на шарнирах или стандартную установку маловажно. Вы просто должны верно подобрать сам материал для ступеней и поручней и, конечно же, цветовую гамму.
  2. Говоря о цвете важно учесть, что черный цвет не характерен для данного направления. Тоже касается и всех затемненных оттенков. Яркие и пестрые цвета не могут быть применены. А вот темно-коричневые, бежевые – идеальные варианты.
  3. Именно лестница не должна стать ключевым элементом пространства, а быть его дополнением. Это дает нам подсказку и направляет на то, чтобы конструкцию не сделать слишком пестрой. Как вы помните, эко-стиль не подразумевает большого количества предметов, элементов, украшений. В этом он смежен с минимализмом. Поэтому откажитесь не только от большого числа мебели, но и всевозможных украшений для лестничной конструкции.
  4. В настоящее время многие склоняются к тому, чтобы использовать раскладную лестницу. Именно эта альтернатива одна из самых недорогих, но очень практичных. Она сэкономит пространство и станет удачным дополнением.

Еще несколько важных аспектов

Эко-стиль своеобразен, он совмещает в себе множество разных направлений. В чем-то он подобен к скандинавскому, не исключает и особенности минимализма. Он предусматривает не совмещение различных направлений, а наличие незначимой подобности. Именно поэтому принято считать, что лестница для данного стиля – это своеобразное украшение. Когда вы стремитесь создать эко-пространство, то забудьте о том, чтобы:

  • разместить в помещении много предметов мебели;
  • применить текстиль ярких цветов и с орнаментом;
  • дополнить маленькое пространство нефункциональными дополнениями.

В помещении должно быть мало всего, но при этом все должно быть максимально нужным.