Из чего состоит лестница?
13 октября 2017

Мы предлагаем всем вернувшимся из отпуска скидку: лестницу из бука Вы получаете по цене лестницы из лиственницы!  

  Читать далее →
 
 
 

Лестница в стиле фьюжн: симбиоз смелых решений

 

Бетонная лестница с точеными балясинами, покрытая лаком, деревянные ступени с перилами в хай-тек стиле – смелые решения присущи такому стилю как фьюжн.

Англоязычное слово fusion, буквально обозначающее «сплав», прочно вошло в архитектурный и дизайнерский обиход. Фьюжн - это смешение стилей, смелая компоновка различных деталей.

Лестница в стиле фьюжн – это красивый функциональный элемент интерьера с удивительными сочетаниями, которые только может позволить себе фантазия талантливого дизайнера.

Эклектика в дизайне лестниц

Фьюжн – это возможность привнести современную ноту деревянным лестницам, придать винтовым ограждениям элементы конструктивизма, а бетонным – модерна. К примеру, ступени и поручень - из массива дуба, грамотная тонировка и масло создают глубокий и насыщенный цвет поверхности. А дополнив объект ограждением из тонированного каленого стекла, можно получить универсальный сдержанный стиль лестницы, которая гармонично вольется практически в любой интерьер, будь то даже лофт или хай-тек.

Лестница в интерьере в стиле фьюжн: как создать

Лестничные элементы могут послужить прекрасным объектом для дизайнерских экспериментов со смешением стилей. В каком направлении двигаться и над чем можно поработать?

  • Покрытие. Несмотря на привычное масло, которым покрывают конструктивные элементы лестницы, самый яркий блеск придаст лестнице именно лак. Использовав такой метод в оформлении бетонной лестницы, вы будете приятно удивлены созданным эффектом.
  • Тонировка. Это прекрасный метод, если задумка заключается в том, чтобы один материал выдать за другой. К примеру, тонировав белесый ясень под дуб, можно добиться хорошей реалистичности.
  • Перила и ограждения. Подиум из бука и деревянная основа лестницы в корне меняют свой облик, если добавить к конструкции ограждение из черного металла.

Выбирая фьюжн для дизайна лестницы в доме, стоит не бояться смелых решений в использовании разноплановых стилей – порой, на первый взгляд, несопоставимые элементы могут создать эклектичный объект, равных которому вы не найдете ни в одном другом интерьере.