Из чего состоит лестница?
13 октября 2017

Мы предлагаем всем вернувшимся из отпуска скидку: лестницу из бука Вы получаете по цене лестницы из лиственницы!  

  Читать далее →
 
 
 

Лестница для минималистического стиля интерьера

 

Вероятно, вы знаете, что каждый стиль интерьера имеет свои особенности. Именно этот момент рождает массу сложностей во время ремонта. А потому, чтобы облегчить вам задачу, мы предлагаем вам подсказки относительно того, какой должна быть лестница при стиле минимализм.

Несколько слов про сам стиль

Данный вариант интерьера – один из самых простых. Само название указывает на то, что в помещении должно быть минимальное число всевозможных предметов и элементов. Но при этом, нужно понимать, что минимализм ни коем образом не подразумевает простоту. Значит это, что палитра цветов и материалов, выбранных для воссоздания красоты в доме и квартире может быть разнообразной. Для минимализма характерны самые различные материалы для отделки стен, пола и потолка. Но не подразумевает он наличие рисунков и узоров на стенах. При таком стиле наливные полы могут быть также неуместными. Мебель не должна быть экстравагантной.

Какой же тогда должна быть лестница?

Ключевой вопрос для читателя

Чтобы придать архитектурный интерес пространству и при этом не выделить этот элемент из общего и целостного вида всего пространства, нужно правильно выбрать материал.

  1. Деревянные лестницы – не лучшие альтернативы, но использовать их допустимо. Например, если в комнате есть элемент деревянной отделки, тогда такой вариант вполне оптимален.
  2. Также лестница из металла может смотреться вполне органично. Только важно учесть, что поручни не должны иметь кованых украшений и других специфических элементов. Чем меньше декора, тем лучше – вот основное правило для данного стиля.
  3. Маршевая лестница из белого камня будет создавать нужный эффект и определенную красоту. Поэтому можно говорить, что это самое интересное решение для минимализма.
  4. Хорошо смотрятся и подвесные лестницы, ступени которых сделаны из прочного стекла. Этот вариант самый дорогой и одновременно оригинальный.

Нужно сказать, что вы должны подбирать материал для лестницы и цвет исходя из личных предпочтений. Мы дали вам подсказки, а вам осталось выбрать то, что больше нравиться. Успехов в выборе!