Из чего состоит лестница?
13 октября 2017

Мы предлагаем всем вернувшимся из отпуска скидку: лестницу из бука Вы получаете по цене лестницы из лиственницы!  

  Читать далее →
 
 
 

Универсальность лестницы на тетивах

 

Отталкиваясь от расположения опорных балок касательно ступеней, прямые лестницы разделяются на два типа. Если они расположены под ступенями, то именуются косоурами, если же несущие балки размещены сбоку - являются тетивами.

Тетивы могут быть разнородной конфигурации и очертания, а также находиться именно под ступенями, но по большей части их устанавливают с торца. Благодаря специфическому порошковому напылению, которое частенько используется при их изготовлении, заказчик может подобрать идеальную структуру тетивы, которая безукоризненно подошла бы к отделке самого нестандартно оформленного помещения.

В силу своей несокрушимости, дуб является наиболее признанным и долговечным материалом для производства тетивы. Однако, помимо дерева, производители используют целый набор сырья для изготовления опорной конструкции. Чаще всего это металл или стекло. Непохожие материалы позволяют изготавливать лестницы начисто разных стилей, которые могут повстречаться как в уютном дачном домике, так и в светском городском особняке.

Рабочие, устанавливая лестницу на тетивах, зачастую применяют различные гнутые конструкции, что многократно расширяет границы фантазии при монтаже. Лестницы на тетивах - союз несложности сборки, фундаментальности и долговечности, что обеспечивается первосортными и безопасными материалами.