Из чего состоит лестница?
13 октября 2017

Мы предлагаем всем вернувшимся из отпуска скидку: лестницу из бука Вы получаете по цене лестницы из лиственницы!  

  Читать далее →
 
 
 

Облицовка лестниц древесиной

 

Для изготовления лестниц чаще всего используется один из трех прочных и долговечных материалов - бетон, металл или дерево. Если каркас лестницы изготовлен из бетона, для придания конструкции эстетичного вида используются облицовочные материалы. Наиболее популярными и доступными являются дерево, ковролин, керамическая плитка и благородный камень. Благодаря приданию всевозможных форм, дерево предстает наилучшим вариантом оформления лестницы.

Стоит ли облицовывать бетонные лестницы деревом? Ответ очевиден - да!

Такой вердикт вынесет ваш дизайнер помещения, поскольку благородный цвет и красивая текстура дерева создаст удивительную атмосферу в помещении. Помимо долговечности и прочности, материал наделен звуко- и теплоизоляционными свойствами.

Для качественной облицовки используются благородные твердые сорта древесины. Бук, дуб, ясень, лиственница - все они не только обладают отличными эксплуатационными характеристиками, но и наделены презентабельным внешним видом. Если же дополнить бетонную лестницу деревянными перилами, она станет полностью идентичной своей деревянной сопернице и наполнит помещение благородством и элегантностью.

Долговечная древесина не боится покраски, что позволяет реализовывать самые смелые цветовые решения. На выбор цветовой гаммы повлияют только пожелания хозяина, обстановка и интерьер его жилища. Различные породы древесины позволяют освободить фантазию и выбрать наилучшее решение, удовлетворяющее и кошелек, и эстетические требования владельца.

Облицовка лестницы деревом может быть выполнена полностью, либо частично. Последний вариант предусматривает деревянные балясины или ступени, а также другие материалы, которые дополнят лестницу. Оригинально смотрится лестница, в которой скомбинированы дерево, стекло и кованые элементы.

Облицовка сращенным ясенем 

Для увеличения срока службы дерево покрывают специальными составами, которые придают ему блеск и подчеркивают благородный вид. Есть и особые способы, которые используют дизайнеры для придания древесине эффекта старины (патина).

Вариант облицовки деревом бетонного каркаса лестницы будет зависеть от пожеланий заказчика, дизайна помещения и профессиональных навыков исполнителей. Результат будет различен - перед вами предстанет новомодное сооружение, вечная и элегантная классика или же старинная лестница, словно переместившаяся из дворянского особняка. Следует лишь помнить, что этот заключительный штрих наносится после выполнения всех строительно-ремонтных и монтажных работ.

"WoodenLadders" - качественная облицовка лестниц

Облицовка лестниц с металлическим и бетонным основанием - еще одно направление деятельности компании, доведенное до совершенства. Огромный выбор пород на любой вкус и карман поможет преобразить ваш дом и не потратить лишних средств. Благородный дуб, ясень или лиственница - выбранный материал продиктует воля и фантазия заказчика. Если вас интересует добросовестная работа и разумное вознаграждение, "WoodenLadders" позаботится о том, чтобы облицовка вашей бетонной лестницы деревом была качественной и долговечной.