Из чего состоит лестница?
13 октября 2017

Мы предлагаем всем вернувшимся из отпуска скидку: лестницу из бука Вы получаете по цене лестницы из лиственницы!  

  Читать далее →
 
 
 

Правильное расположение лестницы в доме

 

Очень часто при обустройстве жилища возникает потребность в установке лестницы. При этом воплотить данную задачу нужно таким образом, чтобы лестница стала не только прекрасным дополнением интерьера, но и максимально эффективно была расположена к использованию. В противном случае данный предмет может попросту испортить атмосферу в доме. Следовательно, вопрос, касающийся размещения лестницы, волнует практически каждого человека, серьезно относящегося к обустройству жилища.

 Решить данную проблему, конечно же, можно с помощью опытных специалистов непосредственно по дизайну или же обычного архитектора. Они, как профессионалы своего дела, быстро сориентируются на месте и определят максимально подходящее место для лестницы. Кроме того, они могут даже создать уникальный проект изделия и тем самым сделать интерьер неповторимым. Но есть у данной затеи один минус –  стоимость. Поэтому, если вы хотите сэкономить, тогда придется испытать собственные силы. К тому же отыскать идеальное местечко для лестницы не так уж сложно, нужно всего лишь владеть некоторыми знаниями, а также проявить фантазию.

 Итак, для того чтобы данный предмет интерьера гармонично вписался в общую атмосферу помещения, следует придерживаться таких рекомендаций:

  • не устанавливать лестницу напротив входной двери;
  • не планировать размещение лестницы в самом центре жилища;
  • избегать кривых конструкций изделия (винтовая лестница), поскольку смотреться такая лестница посередине дома не будет.
  • лестница обязательно должна находиться в зоне хорошего освещения;
  • не стоит место под лестницей занимать важными предметами быта;
  • данный предмет интерьера должен иметь стабильную конструкцию;
  • между ступеньками лестницы не должно быть свободного пространства;
  • не проектировать лестницу непосредственно напротив туалета;
  • отдавать предпочтение стоит достаточно широким конструкциям, чтобы была возможность одновременно пройти по лестнице вдвоем.

 Таким образом, дабы лестница соответствовала всем требованиям, выполняла прямое предназначение, необходимо всего лишь следовать перечисленным выше советам по ее установке.