Из чего состоит лестница?
13 октября 2017

Мы предлагаем всем вернувшимся из отпуска скидку: лестницу из бука Вы получаете по цене лестницы из лиственницы!  

  Читать далее →
 
 
 

Особенности разработки интерьера коридора с лестницей

 

При посещении любого дома мы всегда сталкиваемся с прихожей. Если вы проживаете в коттедже, двухэтажном доме, то можно такой интерьер украсить шикарной лестницей. Она становится интересной частью такого жилища, сможет выступить отдельным объектом в дизайне.

Габаритный коридор с лестницей – предел мечтаний. Естественно, интерьер такого помещения и целого дома зависит от выбора стиля, но имеются правила, которых важно придерживаться, чтобы такое пространство смотрелось максимально выгодно.

Постарайтесь прихожую не перегружать лишними предметами, большими растениями и статуэтками. Оптимальный вариант для холла – это картины, фото в интересных рамках, зеркала. Преимущественно, коридор – это пространство с отсутствием окон, его требуется дополнительно осветить путем размещения настенных светильников возле зеркал.

Лестницу выбирайте грамотно. Если площадь коридора позволяет, то установите тут мраморную лестницу с ажурными, коваными поручнями. Ступеньки ее будут красиво «парить» в воздухе, если их дополнительно оградить стеклянными поручнями, создается эффект легкости, воздушности.

Дизайн интерьера коридора с лестницей, как и интерьер любой комнаты, должен перекликаться с общей стилистикой дома. Вид лестницы, уходящей вверх, заметен при входе, он создает зрительную перспективу пространства, расширяя его. Это весомый плюс тесной прихожей.

Разместите под лестницей компактный встроенный гардероб. Тут удобно размещать все вещи. Нельзя пренебрегать зеркалами, в них всегда смотрит человек перед выходом. Обязательно постарайтесь осветить тесный коридор, установите тут встроенные лампы в ступени, тогда подъем, спуск по такой лестнице будет не опасен даже ночью.

Если коридор слишком тесный, то установите простую по форме, небольшую лестницу. Тут тоже используйте зеркала. Они размещаются один напротив другого, зрительно расширяя пространство. Застелите ступени ковролином, чтобы обезопасить конструкцию. Шикарно смотрятся винтовые лестницы, они компактные, кажутся легкими и прочными.