Из чего состоит лестница?
13 октября 2017

Мы предлагаем всем вернувшимся из отпуска скидку: лестницу из бука Вы получаете по цене лестницы из лиственницы!  

  Читать далее →
 
 
 

Нюансы изготовления лестниц из дуба

 

Дуб всегда играл роль дерева, которое ценили за прочность и высокий уровень износостойкости, ведь она обеспечивала ему невероятно большую долговечность на протяжении веков. Вот почему его прочность по праву оценили все мастера, которые имеют отношение к созданию дубовых лестниц. Ведь лестница из этого материала прекрасно перехватывает свойства того материала, из которого она изготовлена. Именно в этом преимущество дубовых лестниц.

Какие еще преимущества можно выделить у всех лестниц, созданных с дерева?

1. Отличный декоративный вид, который обеспечивается достаточно аристократическим шармом дерева. Каждый согласится, что аристократичность и респектабельность дерева и изделий из этого классического материала ценится превыше всего настоящими гурманами, которые отдают дань традициям. Ценность древесной структуры сложно переоценить.

2. Если древесина правильно подготовлена к процессу производства и ее высушили по всем правилам - создатели могут рассчитывать на максимальную долговечность лестницы из дуба. Именно поэтому все, кто занимается изготовлением изделий из дерева в этой сфере, всегда стремится покупать дуб у проверенного производителя. Слишком многое зависит от материала, чтобы забыть об этом нюансе. Обработка дуба также должна пройти на высоте, чтобы профессиональный столяр смог продолжать работу с древесиной. Кроме того, у каждого столяра есть настоящие секреты обработки дуба - даже саморезы намазывают мылом, чтобы они легче входили в твердую структуру настоящего царя в мире деревьев. Именно так величают дуб.

3. Большие возможности для комбинирования дуба с другой древесиной, которая позволит улучшить эстетичность образа лестнице. Только не стоит забывать, что перепады температур могут поколебать репутацию долговечности дуба, вследствие чего лучше перестраховаться и использовать защитную обработку. Конструкция покрывается банальным лаком, а вот ступеньки нуждаются в дополнительной защите. Именно поэтому в последнем случае лучше использовать специальные полиуретановые лаки. Но перед этим на поверхность наносят современную грунтовку, которая в специализированных магазинах продается с полиуретановым лаком в комплекте. Не самым плохим вариантом будет и глянцевый лак, который позволяет превратить древесину в лучший материал.

Лестница из дерева требует повышенного внимания к каждой детали, ведь конструкция должна в первую очередь быть безопасной, а уже потом - долговечной. Кроме того, дерево нужно надежно обработать защитным покрытием, чтобы оно прослужило действительно долго и даже внуки ходили своими маленькими ножками по ступеньках, которые стали Вам родными.