Из чего состоит лестница?
13 октября 2017

Мы предлагаем всем вернувшимся из отпуска скидку: лестницу из бука Вы получаете по цене лестницы из лиственницы!  

  Читать далее →
 
 
 

Лестница в интерьере в стиле «Поп-арт»

 

Обустраивая свое жилище, не забывайте, что каждый стиль имеет свои особенности. Перед началом работ обдумайте, что нравится больше и какой вариант вам ближе. Только так ваш дом сможет превратиться в царство красоты и уюта. Психологи говорят, что внешний вид дома или квартиры – это отражение внутренних желаний и настроений. Если все так, то какой же внутренний мир у человека, который выбрал Поп-арт?

Несколько слов о стиле

Поп-арт – это особое настроение, течение мысли. Его очень сложно назвать стилем. Правила относительно оформления пространства есть, но каждый созданный дизайн интерьера уникален. Не бывает двух одинаковых домов, квартир и комнат, поэтому в этом направлении точно просматривается индивидуальность. Все странное, нестандартное и самое необычное нужно найти, чтобы воссоздать в помещении нужное настроение. Не терпит Поп-арт изысканности и дорогих вещей, категоричен он и к натуральным материалам. Можно сказать, что чем большими будут траты во время преобразований, тем хуже будет результат. Стиль появился в 60-е года.

Как создать настроение?

К примеру, вы решили воссоздать свой эпатажный стиль. Что вам потребуется? Нужно все то, что вызовет резонанс и шок у окружающих. Например, возьмем обычную лестницу в частном доме. Как ее превратить в часть современного и новомодного стиля? Все просто, нужно только декорировать ее. Для этого можно использовать краску, дорожки, цветные наклейки. Нужно сделать так, чтобы малозаметный элемент стал ключевым. Покрасьте стены, примыкающие к лестнице, в белый цвет, а ступени и поручни – в желтый, красный зеленый. Таким образом у вас получится идеальный элемент, который точно отображает Поп-арт. Помимо этого, обычная металлическая винтовая лестница может также преобразиться. Нужно скрыть металл максимально. Покройте его краской или обклейте плакатами – все это – настоящие «поп-арктовские решения». Если все это сложно для вас, то ступени можно застелить глянцевыми плакатами. Не пугайтесь столь странных решений, но ведь и стиль особенный.