Из чего состоит лестница?
13 октября 2017

Мы предлагаем всем вернувшимся из отпуска скидку: лестницу из бука Вы получаете по цене лестницы из лиственницы!  

  Читать далее →
 
 
 

Как выбрать лестничные ограждения?

 

Лестничные ограждения играют очень важную роль в конструкции любой лестницы, ведь, помимо основной функции по обеспечению безопасности ее использования, они также являются чрезвычайно важными с точки зрения внешнего вида конструкции. Благодаря этому современные производители предлагают чрезвычайно широкое разнообразие их моделей, и порой сделать правильный выбор среди них бывает очень непросто.

Ключевым фактором во время их выбора должна стать безопасность и удобство использования. Перила или ограждения не должны уступать лестницам по прочности. Ограждения состоят из стоек и балясин. Балясины – это вертикальные столбики, которые поддерживают стойки, и вместе с ними формируют ограждения, которые защищают человека от падения с лестницы. Балясины чаще всего производятся из древесины или стали. Более популярными являются балясины из древесины, однако и качественная отполированная до блеска сталь позволяет отлично подчеркнуть роскошность того или иного интерьера.

Сами ограждения также чаще всего производятся из древесины или металла. Деревянные перила являются достаточно прочными и долговечными, а также полностью экологичными. Использование при их производстве разных пород древесины и материалов для отделки позволяет придать им эстетичный внешний вид и обеспечить их полное соответствие интерьеру той или иной комнаты.

А металлические ограждения представлены на рынке в очень широком разнообразии разновидностей. Они могут состоять из обычных труб, сваренных между собой, кованых элементов и других видов металлопроката. Также они могут отличаться по методу отделки и типу металлического сплава, использованного для производства.

Нередко потребителями используются и комбинированные лестничные ограждения. В их составе могут быть использованы не только дерево или металл, но и пластик, стекло, разные виды ткани и множество других материалов. Комбинированные ограждения открывают очень широкие возможности по декоративному оформлению помещений, ведь их внешний вид ограничен только фантазией их разработчика.

Конечно, лестничные ограждения являются очень важной составляющей лестницы с точки зрения эстетичности, однако при их выборе, в первую очередь, нужно учесть их надежность, безопасность и удобство использования.