Из чего состоит лестница?
13 октября 2017

Мы предлагаем всем вернувшимся из отпуска скидку: лестницу из бука Вы получаете по цене лестницы из лиственницы!  

  Читать далее →
 
 
 

Изготовление лестниц из ясеня

 

Лестницы из ясеня - это мощные, ударопрочные, износостойкие и невероятно красивые конструкции, которые станут центром изящества для любого домовладельца. Это роскошный вариант по доступной стоимости. Ясень обладает неповторимым древесным рисунком и приятными цветовыми оттенками. Лестница из ясеня представляет собой превосходную альтернативу дубовой конструкции, практически ни в чём ей не уступая. Деревянные шедевры из ясеня безупречно красивы и прочны.

Отличительные особенности древесины

Древесина твёрдая, упругая, невероятно крепкая. Ясень чаще всего сравнивают с дубом. По многим показателям они похожи, например, имеют одинаковую сучковатость. Но, что касается устойчивости к разного рода деформациям, то ясень бесспорный фаворит среди отечественных пород древесины. К тому же, рисунок сердцевинных лучей намного нежнее, чем у дуба, формирует изящные мотивы и завитки.

Помимо высокой ударопрочности массив ясеня обладает пластичностью, что позволяет успешно пройти все этапы обработки. Высокая степень гибкости материала делает его популярным для исполнения невероятно сложных элементов конструкции.

Это экологичный материал, обладает гипоаллергенными свойствами. Установив лестницу из ясеня у себя дома, вы можете не переживать по поводу вредных химических испарений, это исключено.

Преимущества и недостатки

Неоспоримым преимуществом ясеня перед дубом является более высокая плотность при его доступной цене. По сравнению с сосной, буком и лиственницей ясень представляет собой более прочный строительный материал. Готов потягаться даже с дубом, уступает в прочности только грабу. Обладает высокой ударной вязкостью, достаточно гибкий материал. Хорошо поддаётся тонированию. Высокий коэффициент стабильности при длительной эксплуатации.

Для сохранения ценных свойств специалисты рекомендуют особый уход за лестницей из ясеня. Протирать поверхность лестницы можно мягкой тряпкой, не сухой, но без использования химии.

Важна стабильность в показателях влажности и температуры окружающего воздуха. В условиях недостаточной влажности целесообразно использовать увлажнители воздуха.