Из чего состоит лестница?
13 октября 2017

Мы предлагаем всем вернувшимся из отпуска скидку: лестницу из бука Вы получаете по цене лестницы из лиственницы!  

  Читать далее →
 
 
 

Деревянные и металлические лестничные перила

 

Перила являются одним из главных элементов любой лестницы, ведь от них напрямую зависит комфортность и безопасность ее использования, вне зависимости от того, находится ли она внутри или снаружи помещения, или к какому типу она относится. Для производства перил на сегодняшний день используется целый ряд видов материалов, каждый из которых характеризуется собственным набором преимуществ и недостатков.

Стоит знать, что для наружных и внутренних лестниц при производстве перил используются разные материалы. Ведь при наружном использовании они будут подвергаться интенсивному воздействию влаги и перепадов температур, поэтому в этом случае чаще всего используются камень и бетон. Внутренние же лестницы эксплуатируются в гораздо более комфортных условиях, поэтому тут на первый план выходит внешний вид изделий, а также то, чтобы они хорошо сочетались с интерьером дома.

При внутреннем использовании наиболее популярным материалом для производства перил является древесина. Она полностью экологична, прочна и долговечна, имеет невысокую себестоимость. Благодаря современным методам обработки деревянных изделий они могут приобрести фактически любую форму, могут быть украшены при помощи резьбы, а выбор отделочных материалов для них чрезвычайно широк, что позволит выгодно интегрировать их в общую концепцию оформления лестницы. Однако и срок службы у них сравнительно небольшой, поэтому в последнее время высокой популярностью пользуются металлические изделия.

Металлические перила чаще всего производятся из хромированной или нержавеющей стали. Такие материалы более устойчивы к воздействию коррозии, прочны, имеют привлекательный внешний вид. Также определенной популярностью пользуются кованые изделия, которые имеют достаточно высокую себестоимость, но позволяют оформить дом эксклюзивно и роскошно. Ведь если ни один из вариантов кованых перил, представленных на рынке, не удовлетворит Ваш вкус, то Вы сможете легко заказать их производство по индивидуальному проекту. Отдельные элементы таких изделий соединяются между собой при помощи сварки, а сварные швы тщательно шлифуются, поэтому они становятся практически незаметными.